Top.Mail.Ru
Краснодарский край
0

В январе в Сочи будет назван новый подрядчик для строительства больницы в Красной Поляне

За 11 месяцев 2008 года 80 миллионов рублей освоено только 28 миллионов

21 января 2009 года состоится аукцион по выбору нового подрядчика для строительства олимпийского объекта - больницы в поселке Красная Поляна возле Сочи, строительство которой было заморожено в ноябре этого года.

21 января 2009 года состоится аукцион по выбору нового подрядчика для строительства олимпийского объекта - больницы в поселке Красная Поляна возле Сочи, строительство которой было заморожено в ноябре этого года. Об этом сообщил руководитель департамента по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года Виталий Пономарев.

«Открытый аукцион по выбору новой подрядной организации на продолжение строительства в поселке Красная Поляна больницы на 150 коек и поликлиники, рассчитанной на 100 посещений в день, состоится 21 января 2009», - цитирует сообщение Пономарева РИА «Новости». По его словам, сроки проведения торгов по выбору подрядчика были перенесены с 19 декабря в связи с корректировкой проекта больницы.

Работы на объекте вела подрядная организация ООО «Балтийская Строительная компания» (Санкт-Петербург). Из-за отставания от графика выполнения работ на 2,5 месяца и неосвоения финансовых средств договор с компанией был расторгнут.

Из перечисленных подрядчику за 11 месяцев 2008 года 80 миллионов рублей освоено только 28 миллионов.
Изначально в строительство больницы (без оборудования) закладывалось 700 миллионов рублей. Средства были предусмотрены Федеральной программой «Развитие Сочи как горноклиматического города-курорта». Окончание строительства планировалось к концу 2009 года.

В больнице будет размещена операционная, хирургическое и травматологическое отделения, палата интенсивной терапии и реанимация. Кроме того, необходимо предусмотреть отделение для двух бригад Скорой медицинской помощи. Количество койко-мест увеличено не будет.

К Зимним Олимпийским играм 2014 года, а именно к декабрю 2012 года, в Сочи должно быть построено 218 объектов, в том числе 14 спортивных - общей вместимостью более 190 тысяч зрительских мест, передает РИА «Новости». Среди них - суперсовременные биатлонный и лыжный комплексы, горнолыжный центр, санно-бобслейная трасса и трамплины в горном кластере, а также - центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец в Имеретинской низменности.


Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.